Expozitia de promovare a produselor traditionale

Informatii privind produsele traditionale din peste Doripesco

Moderator: emil

ClaytonNurne

безуглеводная диета для похудения

Postby ClaytonNurne » Fri Jan 24, 2020 2:52 pm

Image

Сделаем расчет для меня:
Я девушка
Мне 22 года
Мой рост 165 см
Примерный вес 53 кг
Мой основной обмен = 655 + 508,8 + 297–103,4 = 1357 калорий в день (сумму я округлила).
Теперь легко можно узнать необходимую суточную потребность в калориях для меня (ну и для вас тоже, конечно).
Для этого я умножу свой основной обмен на коэффициент активности.
Коэффициенты активности:
– Сидячий образ жизни = ВОО ? 1,2 (мало или совсем не делаете упражнения, сидячая работа)
– Небольшая активность = ВОО ? 1,375 (небольшая физическая нагрузка/занятия спортом 1–3 раза в неделю)
– Умеренная активность = ВОО ? 1,55 (достаточно большая физическая нагрузка/занятия спортом 3–5 раз в неделю)
– Высокая активность = ВОО ? 1,725 (большая физическая нагрузка/занятия спортом 6–7 раз в неделю)
– Очень высокая активность = ВОО ? 1,9 (очень большая ежедневная физическая нагрузка/занятия спортом и физическая работа или тренировки 2 раза в день, например, марафон, соревнования)
Мой основной обмен равен 1357 калорий в день.
Как мне кажется, у меня сейчас умеренный уровень активности или небольшая активность (тренируюсь по-разному, иногда 3–4 раза в неделю, а иногда меньше, зависит от графика).
То есть мой коэффициент активности может быть равен 1,55 или 1,375.
Моя суточная потребность в калориях =
= 1,55 х1339 = 2100 калорий в день
или 1,375 х1357 = 1866 калорий в день
Кстати, есть еще один довольно простой метод подсчета необходимого количества калорий.
Он базируется на калориях из расчета на килограмм веса.
– 26–30 ккал в день на килограмм веса – для обычных здоровых людей с сидячим образом жизни и небольшой физической активностью,
– 31–37 ккал – для тех, кто занимается средне-интенсивной физической активностью 3–5 раз в неделю,
– 38–40 ккал – для тех, у кого высокоактивная работа или очень активный образ жизни.
Для тех, кто занимается СИЛОВЫМ тренингом (атлеты), количество больше (и обратите внимание на количество тренировок в неделю):
– 41–50 ккал – для тех, кто МНОГО занимается силовым тренингом (к примеру, 15–20 часов в неделю),
– 50 и больше – для тех, кто занимается силовым/ экстремальным тренингом.
По этой формуле мне необходимо 1700–1900 ккал.
Запутанно, скажете вы, как понять, что больше вам подходит, – тут тоже надо отметить, цифры цифрами, но надо и научиться прислушиваться к своему организму! Похудение – это простая математика, я всем так говорю. Ешь больше нормы – вес растет, ешь меньше нормы – падает. Конечно, у людей, которые измучили свой организм и ели на протяжении длительного периода времени на 600 ккал, вес может начать расти из-за посаженного метаболизма, когда они начнут питаться и на 1000 ккал в день, но что поделать. Тут надо расставить приоритеты и понять, что всю жизнь питаться так скудно просто нельзя, это не даст возможность быть здоровым всю жизнь. Вы должны потерпеть немного, может быть, даже увидеть увеличение цифр на весах, чтобы в будущем приступить к жиросжиганию.
Причем я хочу отметить, что к жиросжиганию, а не похудению, так как я уже говорила, что вес может падать, но за счет воды и мышечной ткани, а нам-то это не надо. Так что не ленитесь, считайте калории, и давайте разберемся, как понять, сколько в идеале их нужно будет потреблять для снижения веса.
Если вы посчитали необходимое вам количество калорий по нескольким формулам, то советую взять какое-нибудь среднее число. В моем случае это будет 1800 ккал в день. То есть именно столько калорий я буду есть и поддерживать вес, с учетом своей активности. При желании сбросить вес мне нужно будет снизить количество потребляемых калорий примерно на 500 ккал, то есть для похудения я буду составлять рацион, который в целом наберет 1300 ккал. Поверьте, это проверено на себе, я и правда с таким количеством калорий постепенно начинаю стройнеть.
Ну как? Все еще в чем-то путаетесь или уже все понятно?
Как мне кажется, тут все просто. Особенно если отметить, что сейчас Интернет кишит разными сайтами с калькуляторами калорий. Можно ввести свои параметры, все, что ты съел, и он на несколько кликов сам посчитает вам базовый обмен и количество съеденных калорий за день, а также распишет все по белкам, жирам, углеводам.
Сейчас все очень просто, разобраться можно довольно быстро, было бы желание.
При похудении стоит употреблять минимум 2 грамма белка на 1 кг веса, а то и больше.
Жиров не менее 30 граммов в день.
Количество углеводов – это та вещь, с которой можно «играть», то есть менять их количество в зависимости от результатов системы питания и тренировок.
Среднее рекомендованное число – 3–4 грамма на 1 кг веса.
Не забывайте, что:
1 грамм белка = 4 ккал,
1 грамм жира = 9 ккал,
1 грамм углеводов = 4 ккал.
Ну вот и все, эти расчеты, пожалуй, можно назвать самой сложной частью в похудении, но если учесть, что сделать их стоит всего один раз, чтобы определить отправную точку, то мне кажется – это не займет много времени и сил.
Посчитайте, сколько энергии и питательных веществ вам необходимо, распределите это на день-два, а может, и неделю вперед, поэкспериментируйте с продуктами питания, и вуаля – вы стройный человек!
От того, что мы едим, зависит наше здоровье, самочувствие и, конечно же, внешний вид! Особенно важно следить за питанием людям, которые хотят похудеть.

Взято с сайта: психологические проблемы лишний вес

ClaytonNurne

сколько нужно пить чтобы похудеть

Postby ClaytonNurne » Fri Jan 24, 2020 3:18 pm

Image

Теперь моя жизнь совсем другая, я полюбила правильные продукты, подхожу к занятиям спортом с умом, а мое отражение в зеркале повысило самооценку, которая раньше была на нуле, ведь все мы знаем, какие унижения испытывают люди с избыточным весом, в особенности во время учебы в школе и университете.
На сегодняшний день я уверена в себе как никогда. Я продолжаю работать над своим телом и помогаю в социальных сетях многим желающим похудеть, а также снимаю видео для своего канала на YouTube: s://.youtube/ tanyarybakova, где я регулярно подбадриваю подписчиков советами, еще я занимаюсь написанием статей и заметок для своего сайта tanyarybakova и веду авторский подкаст «Худеем легко!» на площадке podster.
Своим примером я стараюсь вселять в людей уверенность, потому что все действительно возможно, просто надо идти к своей цели пусть небольшими, но правильными шагами, не обращая внимания на то, что говорят о тебе вокруг.
У меня часто спрашивают, в чем секрет моего похудения?
Сейчас я вам расскажу, какие для меня главные аспекты этого нелегкого процесса:
Ну, без нее ничего не получится, так как все попытки сидеть на диетах, правильно питаться и заниматься спортом так и останутся попытками.
Этот аспект можно назвать основным, так как правильный рацион – это залог успеха. Правильное питание предполагает не только отказ от вредных продуктов, жареного, газировки и фастфуда, но и соблюдение баланса белков, жиров и углеводов. Это не диета, от которой вы можете пострадать, получив какое-нибудь желудочное заболевание, правильное питание – это стиль жизни! Как бы ни казалось трудным ограничивать себя в некоторых вкусных, но не очень полезных продуктах, но со временем к этому привыкаешь и начинаешь чувствовать перемены. Изменения будут видны не только на весах, но и на общем физическом уровне, а также на цвете лица, состоянии волос и ногтей.
Конечно, физическая нагрузка просто необходима, если вы хотите похудеть. Можно скинуть лишние кг, сидя на диете, но со спортом это у вас получится гораздо быстрее. Не обязательно проводить много времени на тренажерах в спортзале, можно просто побегать вдоль парка в хорошую погоду, покататься на роликах, сходить в бассейн или устроить себе длительную прогулку быстрым шагом. Не надо равняться на других, вы сами решаете, какой спорт для вас самый подходящий.
Вот, наверно, самое главное, что нужно понять для себя перед тем, как начать худеть. Главное – это просто очень сильно захотеть, тогда все получится, поверьте моему опыту!
Ведь все мы знаем, самая тяжелая работа – это работа над собой, но я с ней справилась, и мне удалось похудеть на 55 кг, поэтому я решилась написать эту книгу. Я сидела на диетах, голодала, пробовала разные методики похудения и упражнения, программы тренировок, в этой книге соберу все необходимое, а главное – только полезное для человека, который не знает, с чего начинать.
Одна из самых главных составляющих успеха – это последовательность действий. Это, кстати, относится не только к похудению, хотя в рамках нашей темы это и правда очень важно.
Давайте подумаем, почему надо действовать по плану?
Если вы будете последовательно изучать эту книгу, то необходимая информация будет укладываться в вашей голове также постепенно, как по полочкам, точно такая же ситуация и с похудением, ведь нельзя получить все и сразу. Хороший результат – это следствие продолжительной работы над собой, которая при грамотном подходе позволит сократить период от начала и до конечной цели. Если вы решите беспорядочно следовать советам то одного человека, то другого – вы просто запутаетесь и потратите большую часть времени впустую. Не хочу, конечно, заставлять вас слушать только мои советы и не считаю себя самым лучшем экспертом, но в сфере похудения я точно знаю достаточно. Результаты моей работы могут подтвердить многие люди, которым я помогла избавиться от лишнего веса. Поверьте, жизнь человека может кардинально измениться даже с потерей всего десятка килограммов, но только если он будет поэтапно следовать моим советам, а не беспорядочно пробовать то одно, то другое.
В этой книге предлагаю вам поэтапно составлять свой индивидуальный план действий.
Я уверена, что те шаги, которые я предлагаю вам сделать, помогут вам разобраться не только с тем, как похудеть, но и помогут осознать, что возвращаться к прежнему образу жизни – просто глупо. Но, на мой взгляд, только осознание, почему вы оказались в такой ситуации, откуда у вас лишний вес, заедаете ли вы свои проблемы, что для вас является мотивацией, поможет сформулировать правильную цель и достичь хорошего результата.
В своей книге я предлагаю, как мне кажется, довольно очевидный и простой путь избавиться от лишнего веса – разобраться со своей головой и мыслями, поставить цель, стать чуточку активнее и пересмотреть отношение к продуктам питания. Все это взаимосвязано между собой и в совокупности дает отличный результат. Поэтому давайте приступим!
Униженными и оскорбленными – именно такими большинство полных людей ощущают себя практически каждый день, именно такими словами я бы охарактеризовала «толстый» период своей жизни.
Недавно я прочитала, что британские ученые провели исследования, согласно которым в мире насчитывается полмиллиарда людей с ожирением. Согласитесь, ведь звучит ужасающе. Причем скорее всего каждый второй из этих людей хотя бы раз в жизни чувствовал себя униженным от какой-нибудь фразы, специально или случайно сказанной окружающими.

Взято с сайта: похудела на 30 килограмм

ClaytonNurne

за лишний вес в аэропорту

Postby ClaytonNurne » Fri Jan 24, 2020 3:43 pm

Image

Весь следующий день вам придется ничего не есть, но, уже проснувшись, вы будете помнить, что вечером вас опять ждет такой же вкусный и полезный овощной ужин. Психологически это значительно легче, чем не употреблять пищу с того момента, как вы проснулись, до следующего утра и лечь спать голодным.
В течение всего очистительного дня, то есть с того момента, как вы проснулись, до вкусного овощного ужина, вам можно выпить лишь 1 литр овощного сока. В идеале – свежевыжатого морковного или томатного. Они наименее калорийны и воспринимаются вкусовыми рецепторами скорее не как питье, а как еда.
Помимо сока в течение этого дня вам нужно выпить 1,5–2 л горячей жидкости: зеленого, фруктового, цветочного чая, отвара шиповника, кураги, изюма. Конечно, без сахара и ягод. Это очень важно. Жидкость должна быть непременно горячей, чтобы, попадая в 12-перстную кишку, она раздражала область фатерова соска – места выхода общего желчного протока и протока и поджелудочной железы, создавая тем самым условия для мощного оттока желчи и панкреатического сока.
Обычно мои пациенты отмечают, что такие дни очистки проводить очень легко и к ужину есть совсем не хочется. В таких случаях голодную паузу нужно продлить до следующего утра, то есть увеличить до 36 часов. Однако, прежде чем перейти к применению пролонгированных очистительных дней, посоветуйтесь со своим лечащим врачом. Возможно, у вас есть противопоказания.
Как правило, многие мои пациенты и подписчики канала Doctoronline уже имеют отрицательный опыт лечения ожирения в различных медицинских центрах, работающих по программам, основанным на ограничении потребления пищи или, говоря проще, на диетах. Я считаю, что все диеты, созданные для снижения веса, в той или иной степени вредны для здоровья, и в этой главе мне хотелось бы подробно поговорить об этом.
Оставим без комментариев экзотические и малообоснованные диеты со страниц глянцевых журналов или диеты, имеющие наукообразный характер, такие как диета по группе крови. Остановимся лишь на тех, которые хорошо известны и имеют хоть какое-то теоретическое обоснование.
Самыми популярными среди таких систем питания являются диета доктора Аткинса, основанная на резком ограничении в суточном рационе углеводов и неограниченном потреблении жиров и белков, и диета Дюкана, которую можно считать усовершенствованным клоном системы Аткинса. По сути это одно и то же. Различие между ними состоит лишь в том, что при диете Дюкана питание более регламентировано и на определенном этапе помимо белковой пищи допускается употребление овощей.
Очень большое распространение получила диета Барбары Роллз, которая в целях снижения веса рекомендует употребление большого количества воды и низкокалорийных пищевых продуктов с высоким содержанием грубых волокон.
Все перечисленные диеты довольно спорны, а порой и опасны. Они имеют широкий спектр противопоказаний. Кроме того, авторы этих диет подчеркивают необходимость индивидуального подхода при их назначении.
Тем не менее все перечисленные выше диеты широко и бесконтрольно применяются практически во всех странах мира, порой нанося серьезный вред здоровью людей.
Хочу в первую очередь остановиться на диете Роберта Аткинса, чтобы предостеречь от нее своих читателей, потому что считаю данную систему питания чрезвычайно вредной и даже опасной для здоровья и жизни. Вариаций на тему диеты Аткинса много, но суть одна – нелимитированное употребление в пищу жирной и белковой пищи при практически полном отказе от продуктов, содержащих углеводы и клетчатку. В нашей стране эта диета известна под названием «Кремлевская диета». Я очень подробно рассказал об этой системе питания в одном из видео на своем YouTube-канале. И если вам интересны детали, то вы можете посмотреть ролик «Кремлевская диета убивает», перейдя по ссылке: .rakitsky/15.
Здесь отмечу только самое важное. Для снижения веса доктор Аткинс рекомендовал своим пациентам полностью исключить из рациона углеводы и употреблять в пищу только жиры и белки. Такой подход к питанию преподносился как сенсация, как панацея от ожирения.
Это звучало примерно так: «Ешьте без всяких ограничений мясо, рыбу, яйца, молочные продукты и вообще любую пищу, содержащую животные жиры и белки, но окажитесь от всех продуктов, в составе которых есть углеводы. Чем больше белка и жира будет на вашем будет столе – тем быстрее вы похудеете. Лишний вес будет уходить потому, что так устроен наш организм. За неделю вы сбросите 5–6 кг. При этом не нужно питаться по часам и считать калории. Ешьте что хотите, сколько хотите и когда хотите, но только не углеводы».
Согласитесь, звучит заманчиво. И многие поддались соблазну похудеть, не прилагая к этому никаких усилий.
На первый взгляд – все идеально. Вышедшая в 70-х годах двадцатого столетия книга «Диетическая революция доктора Аткинса» буквально взорвала традиционные представления о похудении. Из унылого и довольно мучительного занятия этот процесс превратился в фееричный праздник.
Действительно, при исключении из питания углеводов, а углеводы – это основной источник энергии для нашего тела, организм вынужден создавать альтернативные системы энергообеспечения. Он начинает расщеплять жировую ткань, потому что при этом образуются жирные кислоты, которые в печени превращаются в кетоны. Организм использует их вместо глюкозы для энергоснабжения всех внутренних органов и систем. В итоге объемы жировой ткани быстро уменьшаются, а вес снижается.

Источник: номер диеты при сахарном диабете

ClaytonNurne

диета вальтера лонго

Postby ClaytonNurne » Fri Jan 24, 2020 4:09 pm

Image

Обратите внимание на способы приготовления пищи. По возможности откажитесь от жареных блюд. Лучше готовить в духовке, на пару, в скороварке. Если уж без сковороды совсем не обойтись – используйте для жарения растительное масло, причем в очень ограниченном количестве. Не жарьте на животных жирах.
Хлеб – самый универсальный продукт, без которого не обходится ни одна кухня мира. Кроме всего прочего, хлеб – это еще и основной источник витаминов группы В. Поэтому отказываться от этого замечательного продукта не следует, однако при этом помните о его калорийности и высоком содержании в нем крахмала.
Очень часто встает вопрос о допустимости употребления спиртных напитков.
Серьезных оснований для жесткого запрета алкоголя нет, но следует помнить, что даже небольшие дозы спиртного могут повысить аппетит и ослабить самоконтроль. В состоянии опьянения человек может позволить себе то, чего бы никогда не стал бы делать, будучи трезвым. Например, махнуть рукой на все правила и ограничения в отношении питания, что неминуемо приведет к перееданию.
Одно из самых распространенных заблуждений на счет алкоголя состоит в том, что это очень высококалорийный продукт и его употребление способствует набору веса. Да, при расщеплении одной молекулы спирта выделяется большое количество калорий. Однако они не несут в себе никакой пищевой ценности. Это «пустые калории». Это энергия в чистом виде, которую наш организм не умеет откладывать про запас. Она не превращается в жировую ткань, вся она расходуется. Именно поэтому, в состоянии опьянения повышается двигательная активность, возникает ощущение прилива сил, учащается число сердечных сокращений, могут повышаться артериальное давление и температура тела. Организм как будто работает на повышенных оборотах. Энергия алкоголя всегда расходуется в первую очередь, сразу и в полном объеме.
Но с другой стороны, используя энергию спиртных напитков, организм начинает усиленно откладывать про запас калории, полученные из обычных пищевых продуктов. Особенно, если вы привыкли плотно закусывать.
Это вовсе не означает, что нужно полностью отказаться от алкоголя. Просто старайтесь поменьше употреблять крепкие спиртные напитки, которые необходимо заедать. Используйте в качестве закусок к такому алкоголю низкокалорийные продукты. Не стоит употреблять сладкие ликеры, которые не только обладают высокой крепостью и калорийностью, но также содержат в своем составе огромное количество сахара.
Очень сложно найти аргументы против бокала красного или белого сухого вина. В нем содержится большое количество витаминов, минералов, органических кислот и других важных и полезных веществ, улучшающих кровообращение, пищеварение, обменные процессы, снижающих уровень липидов и холестерина в крови. В небольших дозах вино очень полезно для здоровья.
Культура потребления вина имеет тысячелетнюю историю. Вино считается напитком богов. Известно, что в странах Южной Европы, где употребление вина является укоренившейся традицией, средняя продолжительность жизни выше, чем в других странах. Конечно, это можно объяснить и другими причинами, такими как здоровое питание, благоприятные для здоровья климат и экологические условия. Но способность вина очищать сосуды и продлевать их молодость тоже имеет огромное значение, ведь, как известно, наш возраст – это возраст наших сосудов. Главное – не злоупотреблять. Ведь как говорил Парацельс: «Всё есть яд, и всё есть лекарство. То и другое определяет доза».
Отдельно хочется сказать несколько слов о пиве. Конечно, в нем довольно много калорий, но пиво быстро дает ощущение сытости, его не надо закусывать, поэтому в разумных количествах (200–300 мл) пиво даже предпочтительнее других алкогольных напитков. Перефразируя известную песенку, можно сказать, что губит людей не пиво, а закуска к нему.
Говоря о правильном питании при снижении веса, нельзя обойти тему употребления воды. Влияние воды на жизнедеятельность нашего организма трудно переоценить. Наше тело на 70 % состоит из воды. По сути, мы – это и есть вода.
Роль воды в борьбе с ожирением достаточно хорошо изучена. Многие научные исследования убедительно доказали, что простое увеличение употребления воды до 2 литров в сутки, даже без назначения диет и изменения привычного образа жизни, вызывает снижение веса и снижает риск его набора у людей, не страдающих полнотой.
Употребление 0,5 л воды уже через 10 минут вызывает значительное ускорение процессов обмена веществ. Иногда почти на 30 %. И этот эффект сохраняется на протяжении длительного времени. От одного часа и более. Только за счет этого феномена – употребления 2 л воды в день – организм теряет около 100 ккал, что сопоставимо с эффектом от 30–40-минутной интенсивной физической нагрузки, такой как плавание или мытье полов.
Доказано, что вода уменьшает аппетит и снижает темпы образования жировой ткани. Если перед едой выпивать хотя бы 200 мл воды, то только одно это приведет к потере 1,5 кг за 8 недель. Кроме того, известно, что недостаток воды замедляет процессы переработки пищевого жира во время пищеварения и способствует его отложению «про запас».
Выводы из всего сказанного очевидны. Если хотите похудеть, пейте больше воды. Подчеркну, именно воды, а не соков, чая и кофе, хотя в качестве дополнения употребление этих напитков тоже очень полезно для нашего организма.

Оригинал соленая диета

ClaytonNurne

кира найтли 15кг лишнего веса

Postby ClaytonNurne » Fri Jan 24, 2020 4:35 pm

Image

Однако, если во время приема пищи наше внимание сосредоточено не на еде, если мы перестаем обращать внимание на ее вкус, запах, вид, выработка эндорфинов прекращается. Мы не получаем удовольствия от еды. В итоге наш мозг не соглашается с тем фактом, что мы поели. Ведь от такой еды нет никакой радости. Нет удовольствия и удовлетворения. Тот механизм, который природа создавала тысячелетиями, перестает работать. Мы не насыщаем свое сознание. Мы насыщаем только тело. Поэтому очень скоро мозг снова активизирует центр насыщения и включает чувство голода. Он не удовлетворен произошедшим и начинает требовать, чтобы мы повторили попытку и на этот раз сделали его счастливым. Ему хочется почувствовать положенную ему по законам природы радость от насыщения. В итоге по прошествии совсем небольшого времени после мимолетного перекуса мы снова хотим есть.
То же самое происходит, когда мы едим на ходу, особенно если при этом держим пищу в руках. Наш мозг не засчитывает такую еду за полноценный прием пищи и вскоре требует все повторить, но при этом сделать все как положено. В результате мы потребляем пищи намного больше, чем нужно нашему организму. Принимая пищу мимоходом, не уделяя этому должного внимания, мы формируем мощные, постоянно работающие на уровне базовых настроек нашего организма механизмы переедания и набора веса.
У перекусов есть один очень негативный аспект. Как правило, включение телевизора, наступление времени любимого сериала, желание пообщаться в социальных сетях и множество других моментов нашей жизни, которые мы сами привязываем к приему пищи, становятся своеобразными «пусковыми крючками», стимулами, для «включения» желания подкрепится. Эти действия начинают восприниматься нашим сознанием как своеобразная команда для приема пищи. В основе этого процесса лежат механизмы формирования условных рефлексов, описанные еще в начале XX века русским ученым И. П. Павловым. Поощрение положительными эмоциями желания поесть – это не безвинная шалость.
Всегда уделяйте процессу еды все свое внимание. Время, отведенное для приема пищи, как и сам процесс еды – святое для нашего организма. Уделяя питанию должное внимание, вы перестанете переедать.
Исключите из своей жизни само понятие перекуса. Даже если вы хотите съесть обыкновенный бутерброд и не забыть об этом через 20 минут, то положите его на тарелку, вооружитесь вилкой и ножом и, отрезая по маленькому кусочку, отправьте его в свой желудок. Не забудьте тщательно пережевывать это лакомство и наслаждаться его ароматом и вкусом.
Принимайте пищу только в специально отведенных для этого местах, скажем в столовой, гостиной или на кухне сидя за столом. Причем за столом обеденным, а не журнальным, компьютерным или письменным. Ешьте сидя на стуле, а не в кресле или на диване. Вы ведь цивилизованный человек, поэтому помните об этом. Данное правило распространяется на любое время суток. И обязательно к соблюдению даже в тех случаях, когда речь идет лишь о совсем небольшой порции.
Приучите себя получать эстетическое удовольствие от того, как вы едите. Постарайтесь взглянуть на то, как вы ведете себя за столом, словно со стороны. Старайтесь выглядеть аристократично, уверенно и достойно. Следите за своей осанкой, за тем, где находятся ваши локти, в каком положении пребывают ноги. Верните в свою жизнь культуру приема пищи. Вспомните, как это делали литературные герои из классических романов. Почувствуйте себя Наташей Ростовой или Андреем Болконским на званом обеде.
Ешьте не спеша. Сознательно замедляйте процесс приема пищи. Для этого считайте количество кусочков пищи, отправленных в рот, или жевательные или глотательные движения. После каждого четвертого-пятого кусочка, на то время, пока вы пережевываете и проглатываете пищу, отодвигайте от себя тарелку и кладите на нее столовые приборы. Постепенно удлиняйте паузы. В первое время лучше начинать этот тренинг ближе к концу процесса приема пищи, тогда это переносится легче. Этот прием позволит вам вовремя почувствовать первые признаки насыщения и избежать переедания.
Принимайте пищу из красивой, изысканной посуды. Используйте изящные столовые приборы, которые приятно взять в руки. Не забывайте положить на стол красивые салфетки. Пусть со временем это войдет в привычку. Это не только поспособствует сокращению количества потребляемой вами пищи, но и повысит вашу самооценку. Я знаю, что некоторые люди даже берут свои столовые приборы на работу, чтобы и там прием пищи стал приятным событием, а не суетливым перекусом на ходу.
Научитесь получать удовольствие от процесса приема пищи, от вкуса и запаха продуктов, а не количества съеденного. Откусывая маленькие кусочки и тщательно их пережевывая, отмечайте про себя оттенки вкуса и запаха пищи, которую едите.
В формировании чувства насыщения большое значение имеет цвет стен помещения, где вы принимаете пищу, и посуда, из которой вы едите. В США было проведено масштабное исследование, во время которого одна группа испытуемых принимала пищу в помещении, стены которого были окрашены в холодные серо-голубые цвета, а вторая – в помещении со стенами теплых и ярких оттенков. Обе группы получали совершенно одинаковую пищу и по рациону, и по калорийности.

Источник: диета похудеть на 10 кг за неделю

ClaytonNurne

фото до и после диеты

Postby ClaytonNurne » Fri Jan 24, 2020 5:01 pm

Image

Б у л г у р – крупа, изготавливаемая из пшеницы твердых сортов. Очень популярен в Азии, Индии, на Ближнем Востоке, Кавказе.
Д ж а з е р с а й з – оригинальный танцевальный фитнес, программа, улучшающая физическое состояние всего тела, которая сочетает искусство джазового танца и ритмы популярной музыки.
З у м б а (англ. Zumba) – танцевальная групповая фитнес-программа под латиноамериканскую музыку (сальсу, меренге, кумбию и реггетон).
Т р о й н а я К о р о н а – награда в регбийном турнире Британских островов.
Современные электроплиты также имеют возможность программирования.
Н а ч о с – популярная закуска мексиканской кухни, представляющая собой чипсы из тортильи. С начос подают соусы, заправки, салаты, их также добавляют в различные блюда.
«К р о в а в а я М э р и» – коктейль из водки, томатного сока, лимонного сока и специй.
Б р а н ч (англ. brunch образовано слиянием двух английских слов breakfast и lunch, изначально сленг британских студентов) – в США и Европе прием пищи, объединяющий завтрак и ланч.
Торговую марку супа и прочих продуктов см. на моем веб-сайте.
Для приготовления бифштексов, в том числе бифштекса «Нью-Йорк», идеален отруб из поясничной части спины бычка, с полоской жира по краю. В американской кулинарии он известен как стриплойн-стейк.
Масло грецкого ореха, фундука или из кедровых орешков.
С о т и р о в а н и е – быстрая варка продуктов в масле на сильном огне, без добавления воды.
Б о к ч о й – листовой овощ с толстыми мясистыми белыми черешками, родом из Южного Китая, «китайская капуста».
Ч и п с ы (ф и ш к и) и з п л о д о в р о ж к о в о г о д е р е в а (Carob chips), сладкие, без добавления сахара и какао, напоминают шоколадное драже. Изготовляют из растертых в порошок подсушенных стручков рожкового дерева (кэроб). Натуральный заменитель какао, богат витаминами РР, В6, В5, В2, С, Е и микроэлементами.
FMD – Fast Metabolism Diet (англ.) – диета для ускорения метаболизма.
Майкл Мосли, Мими Спенсер
Быстрая диета 5:2
Моей жене?Клэр и детям?Алексу, Джеку, Дэниелу и Кейт, ради которых стоит жить дольше.
М.М.
Неду, Лили Мэй и Полу – тем, кто является для меня каменной стеной в Брайтоне. И?моим родителям,?которые всегда знали, что еда – это любовь.
М.С.
Введение
За последние десятилетия появилось и исчезло без следа множество причудливых веяний в области питания, однако общие медицинские рекомендации о здоровом образе жизни остались теми же: придерживайтесь маложирного типа питания и больше двигайтесь… и никогда, ни в коем случае, не пропускайте прием пищи. В то же время, за этот период уровень ожирения во всем мире резко возрос.
Так существует ли другой научно обоснованный подход к вопросу? Подход, который опирается на доказательства, а не на предположения? Что ж, мы считаем, что существует: периодические разгрузочные дни.
Когда мы впервые прочли о предполагаемой пользе разгрузочных дней, мы, как и многие, отнеслись к нему довольно скептически. Это казалось сложной радикальной мерой – и мы оба знали, что практически любая диета обречена на провал. Но теперь, копнув глубже и испробовав этот подход на себе, мы убеждены в его выдающемся потенциале.
Разгрузка: древняя идея, современный метод
Разгрузочные дни не являются чем-то новым. Из следующей главы вы узнаете, что одно из предназначений тела – голодать. Наша эволюция проходила в условиях дефицита еды; мы являемся продуктом тысячелетия пирушек и постов. Возможно, причина, по которой наше тело так хорошо реагирует на периодическую разгрузку, заключается именно в том, что этот тип питания гораздо лучше, чем трехразовое, воссоздает условия, в которых развивался человек.
Для многих пост остается символом веры. Великий пост, Йом Кипур 1 и Рамадан 2 – вот всего лишь несколько наиболее известных примеров. Греческие православные христиане постятся 180 дней в году (согласно святому Николаю Жичскому, «чревоугодие делает человека мрачным и трусливым, а пост прибавляет ему радости и мужества»), в то время как буддийские монахи постятся каждое новолуние и полнолуние.
Для этой книги мы брали интервью у профессиональных медиков, один из которых сказал: «Не существует ничего другого, что так мощно влияет на ваше тело, как разгрузочные дни»
Тем не менее большинство из нас ест постоянно. Более того, мы редко даже испытываем голод. Но мы не удовлетворены. Не удовлетворены своим весом, своим телом, своим здоровьем.
Периодические разгрузочные дни помогут нам наладить контакт со своей природой. Это не просто меры для снижения веса, но также путь к благополучию, здоровью и долголетию. Ученые только начинают совершать открытия и находить доказательства того, насколько мощным инструментом является этот метод.
Эта книга является результатом передовых исследований ученых и современных взглядов на тему снижения веса, борьбы с болезнями и долголетия. Кроме того, все сведения, описанные здесь, мы проверили на личном опыте.
Оба аспекта – и лабораторные исследования, и жизненная практика – имеют важное значение, поэтому мы рассматриваем разгрузочные дни с двух взаимодополняющих сторон. Сначала Майкл, использовавший медицинскую подготовку и собственное тело для проверки эффективности метода, объясняет научные основы периодической разгрузки и диеты 5:2 – той, что он представил общественности летом 2012-го.

Источник: видео похудей за 30 дней

ClaytonNurne

похудевшая марина

Postby ClaytonNurne » Fri Jan 24, 2020 5:27 pm

Image

Весь следующий день вам придется ничего не есть, но, уже проснувшись, вы будете помнить, что вечером вас опять ждет такой же вкусный и полезный овощной ужин. Психологически это значительно легче, чем не употреблять пищу с того момента, как вы проснулись, до следующего утра и лечь спать голодным.
В течение всего очистительного дня, то есть с того момента, как вы проснулись, до вкусного овощного ужина, вам можно выпить лишь 1 литр овощного сока. В идеале – свежевыжатого морковного или томатного. Они наименее калорийны и воспринимаются вкусовыми рецепторами скорее не как питье, а как еда.
Помимо сока в течение этого дня вам нужно выпить 1,5–2 л горячей жидкости: зеленого, фруктового, цветочного чая, отвара шиповника, кураги, изюма. Конечно, без сахара и ягод. Это очень важно. Жидкость должна быть непременно горячей, чтобы, попадая в 12-перстную кишку, она раздражала область фатерова соска – места выхода общего желчного протока и протока и поджелудочной железы, создавая тем самым условия для мощного оттока желчи и панкреатического сока.
Обычно мои пациенты отмечают, что такие дни очистки проводить очень легко и к ужину есть совсем не хочется. В таких случаях голодную паузу нужно продлить до следующего утра, то есть увеличить до 36 часов. Однако, прежде чем перейти к применению пролонгированных очистительных дней, посоветуйтесь со своим лечащим врачом. Возможно, у вас есть противопоказания.
Как правило, многие мои пациенты и подписчики канала Doctoronline уже имеют отрицательный опыт лечения ожирения в различных медицинских центрах, работающих по программам, основанным на ограничении потребления пищи или, говоря проще, на диетах. Я считаю, что все диеты, созданные для снижения веса, в той или иной степени вредны для здоровья, и в этой главе мне хотелось бы подробно поговорить об этом.
Оставим без комментариев экзотические и малообоснованные диеты со страниц глянцевых журналов или диеты, имеющие наукообразный характер, такие как диета по группе крови. Остановимся лишь на тех, которые хорошо известны и имеют хоть какое-то теоретическое обоснование.
Самыми популярными среди таких систем питания являются диета доктора Аткинса, основанная на резком ограничении в суточном рационе углеводов и неограниченном потреблении жиров и белков, и диета Дюкана, которую можно считать усовершенствованным клоном системы Аткинса. По сути это одно и то же. Различие между ними состоит лишь в том, что при диете Дюкана питание более регламентировано и на определенном этапе помимо белковой пищи допускается употребление овощей.
Очень большое распространение получила диета Барбары Роллз, которая в целях снижения веса рекомендует употребление большого количества воды и низкокалорийных пищевых продуктов с высоким содержанием грубых волокон.
Все перечисленные диеты довольно спорны, а порой и опасны. Они имеют широкий спектр противопоказаний. Кроме того, авторы этих диет подчеркивают необходимость индивидуального подхода при их назначении.
Тем не менее все перечисленные выше диеты широко и бесконтрольно применяются практически во всех странах мира, порой нанося серьезный вред здоровью людей.
Хочу в первую очередь остановиться на диете Роберта Аткинса, чтобы предостеречь от нее своих читателей, потому что считаю данную систему питания чрезвычайно вредной и даже опасной для здоровья и жизни. Вариаций на тему диеты Аткинса много, но суть одна – нелимитированное употребление в пищу жирной и белковой пищи при практически полном отказе от продуктов, содержащих углеводы и клетчатку. В нашей стране эта диета известна под названием «Кремлевская диета». Я очень подробно рассказал об этой системе питания в одном из видео на своем YouTube-канале. И если вам интересны детали, то вы можете посмотреть ролик «Кремлевская диета убивает», перейдя по ссылке: .rakitsky/15.
Здесь отмечу только самое важное. Для снижения веса доктор Аткинс рекомендовал своим пациентам полностью исключить из рациона углеводы и употреблять в пищу только жиры и белки. Такой подход к питанию преподносился как сенсация, как панацея от ожирения.
Это звучало примерно так: «Ешьте без всяких ограничений мясо, рыбу, яйца, молочные продукты и вообще любую пищу, содержащую животные жиры и белки, но окажитесь от всех продуктов, в составе которых есть углеводы. Чем больше белка и жира будет на вашем будет столе – тем быстрее вы похудеете. Лишний вес будет уходить потому, что так устроен наш организм. За неделю вы сбросите 5–6 кг. При этом не нужно питаться по часам и считать калории. Ешьте что хотите, сколько хотите и когда хотите, но только не углеводы».
Согласитесь, звучит заманчиво. И многие поддались соблазну похудеть, не прилагая к этому никаких усилий.
На первый взгляд – все идеально. Вышедшая в 70-х годах двадцатого столетия книга «Диетическая революция доктора Аткинса» буквально взорвала традиционные представления о похудении. Из унылого и довольно мучительного занятия этот процесс превратился в фееричный праздник.
Действительно, при исключении из питания углеводов, а углеводы – это основной источник энергии для нашего тела, организм вынужден создавать альтернативные системы энергообеспечения. Он начинает расщеплять жировую ткань, потому что при этом образуются жирные кислоты, которые в печени превращаются в кетоны. Организм использует их вместо глюкозы для энергоснабжения всех внутренних органов и систем. В итоге объемы жировой ткани быстро уменьшаются, а вес снижается.

Источник: чтобы похудеть нужно ходить

ClaytonNurne

лишний вес после аборта

Postby ClaytonNurne » Fri Jan 24, 2020 5:53 pm

Image

Теперь моя жизнь совсем другая, я полюбила правильные продукты, подхожу к занятиям спортом с умом, а мое отражение в зеркале повысило самооценку, которая раньше была на нуле, ведь все мы знаем, какие унижения испытывают люди с избыточным весом, в особенности во время учебы в школе и университете.
На сегодняшний день я уверена в себе как никогда. Я продолжаю работать над своим телом и помогаю в социальных сетях многим желающим похудеть, а также снимаю видео для своего канала на YouTube: s://.youtube/ tanyarybakova, где я регулярно подбадриваю подписчиков советами, еще я занимаюсь написанием статей и заметок для своего сайта tanyarybakova и веду авторский подкаст «Худеем легко!» на площадке podster.
Своим примером я стараюсь вселять в людей уверенность, потому что все действительно возможно, просто надо идти к своей цели пусть небольшими, но правильными шагами, не обращая внимания на то, что говорят о тебе вокруг.
У меня часто спрашивают, в чем секрет моего похудения?
Сейчас я вам расскажу, какие для меня главные аспекты этого нелегкого процесса:
Ну, без нее ничего не получится, так как все попытки сидеть на диетах, правильно питаться и заниматься спортом так и останутся попытками.
Этот аспект можно назвать основным, так как правильный рацион – это залог успеха. Правильное питание предполагает не только отказ от вредных продуктов, жареного, газировки и фастфуда, но и соблюдение баланса белков, жиров и углеводов. Это не диета, от которой вы можете пострадать, получив какое-нибудь желудочное заболевание, правильное питание – это стиль жизни! Как бы ни казалось трудным ограничивать себя в некоторых вкусных, но не очень полезных продуктах, но со временем к этому привыкаешь и начинаешь чувствовать перемены. Изменения будут видны не только на весах, но и на общем физическом уровне, а также на цвете лица, состоянии волос и ногтей.
Конечно, физическая нагрузка просто необходима, если вы хотите похудеть. Можно скинуть лишние кг, сидя на диете, но со спортом это у вас получится гораздо быстрее. Не обязательно проводить много времени на тренажерах в спортзале, можно просто побегать вдоль парка в хорошую погоду, покататься на роликах, сходить в бассейн или устроить себе длительную прогулку быстрым шагом. Не надо равняться на других, вы сами решаете, какой спорт для вас самый подходящий.
Вот, наверно, самое главное, что нужно понять для себя перед тем, как начать худеть. Главное – это просто очень сильно захотеть, тогда все получится, поверьте моему опыту!
Ведь все мы знаем, самая тяжелая работа – это работа над собой, но я с ней справилась, и мне удалось похудеть на 55 кг, поэтому я решилась написать эту книгу. Я сидела на диетах, голодала, пробовала разные методики похудения и упражнения, программы тренировок, в этой книге соберу все необходимое, а главное – только полезное для человека, который не знает, с чего начинать.
Одна из самых главных составляющих успеха – это последовательность действий. Это, кстати, относится не только к похудению, хотя в рамках нашей темы это и правда очень важно.
Давайте подумаем, почему надо действовать по плану?
Если вы будете последовательно изучать эту книгу, то необходимая информация будет укладываться в вашей голове также постепенно, как по полочкам, точно такая же ситуация и с похудением, ведь нельзя получить все и сразу. Хороший результат – это следствие продолжительной работы над собой, которая при грамотном подходе позволит сократить период от начала и до конечной цели. Если вы решите беспорядочно следовать советам то одного человека, то другого – вы просто запутаетесь и потратите большую часть времени впустую. Не хочу, конечно, заставлять вас слушать только мои советы и не считаю себя самым лучшем экспертом, но в сфере похудения я точно знаю достаточно. Результаты моей работы могут подтвердить многие люди, которым я помогла избавиться от лишнего веса. Поверьте, жизнь человека может кардинально измениться даже с потерей всего десятка килограммов, но только если он будет поэтапно следовать моим советам, а не беспорядочно пробовать то одно, то другое.
В этой книге предлагаю вам поэтапно составлять свой индивидуальный план действий.
Я уверена, что те шаги, которые я предлагаю вам сделать, помогут вам разобраться не только с тем, как похудеть, но и помогут осознать, что возвращаться к прежнему образу жизни – просто глупо. Но, на мой взгляд, только осознание, почему вы оказались в такой ситуации, откуда у вас лишний вес, заедаете ли вы свои проблемы, что для вас является мотивацией, поможет сформулировать правильную цель и достичь хорошего результата.
В своей книге я предлагаю, как мне кажется, довольно очевидный и простой путь избавиться от лишнего веса – разобраться со своей головой и мыслями, поставить цель, стать чуточку активнее и пересмотреть отношение к продуктам питания. Все это взаимосвязано между собой и в совокупности дает отличный результат. Поэтому давайте приступим!
Униженными и оскорбленными – именно такими большинство полных людей ощущают себя практически каждый день, именно такими словами я бы охарактеризовала «толстый» период своей жизни.
Недавно я прочитала, что британские ученые провели исследования, согласно которым в мире насчитывается полмиллиарда людей с ожирением. Согласитесь, ведь звучит ужасающе. Причем скорее всего каждый второй из этих людей хотя бы раз в жизни чувствовал себя униженным от какой-нибудь фразы, специально или случайно сказанной окружающими.

Взято с сайта: диета 14 меню

ClaytonNurne

как сбросить вес кошке

Postby ClaytonNurne » Fri Jan 24, 2020 6:20 pm

[img]http://cdn.iz.ru/sites/default/files/styles/900x506/public/news-2019-06/Depositphotos_6036432_xl-2015.jpg?itok\u003dN0YZiCsu[/img]

– либо она продолжит дальше идти против мнения окружающих, будет придерживаться правил здорового похудения и попробует справиться с тем, что боится съесть лишнего.
На практике почти любой худеющий человек рано или поздно оказывается в подобной ситуации. Да, она может быть совсем иная, в вашей жизни может быть все отлично, и вы просто пришли на день рождение к другу, где все соблазняют вас на майонезный салат и тортик в десять часов вечера. Суть такая же, у вас остается два пути: пойти на поводу у окружающих или следовать по своему собственному плану, который и должен привести к заветной цели.
Думаю, что вы прекрасно понимаете, какой вариант лучше. Естественно, второй. В первом исходе событий все закончится тем, что я описывала в этой главе, – угрызения совести и страх неудачи в будущем. А если вы сможете преодолеть себя и эти искушения, то вы уже выйдете победителем из этой ситуации. Вы уже будете сильнее, чем окружающие, силы воли которых чаще всего не хватает для борьбы с ненавистными килограммами.
Знаете, что я ответила этой девушке?
Я дала кое-какие рекомендации по питанию, исходя из меню, присланного в том сообщении, также посоветовала почитать литературу по психологии, чтобы расширить свой кругозор и чтобы ей не приходило в голову так заморачиваться на продуктах питания. И конечно же, я порекомендовала не слушать мнения людей, которые не факт, что смогли бы пережить такие жизненные трудности, с какими справилась она. Ведь многие окружающие ведут себя таким образом, потому что сами не способны быть сильными, им проще тянуть вас на дно, нежели подниматься вверх за вами. Запомните эти слова! Если вы верите в себя и в достижение своей цели, то даже не вздумайте слушать тех, кто пытается вас тормозить.
Но если вы все-таки позволили себе лишнего, то первое, что вы должны будете сделать, – это избавиться от страха неудачи из-за небольшого проступка с вашей стороны. Второе: не надо себя осуждать или тем более бояться, что вас осудят окружающие. Зачем переживать из-за мнений каких-то других людей! Лучше прислушаться к себе.
Как побороть этот страх неудачи в будущем? Да, элементарно – просто двигайтесь вперед, не откладывайте попытку получить красивую фигуру из-за одной ошибки. И чем меньше времени вы потратите на угрызения совести, тем больше пойдет на пользу вашему телу. Давайте прекратим давать развитие своим негативным переживаниям, это нам ни к чему. Именно так мы сможем справиться со страхом неудачи в будущем!
Эта глава будет вашей небольшой шпаргалкой, которая поможет поскорее запомнить все принципы, которые я описывала в этой книге.
Мне не хочется повторяться, и я надеюсь, что вы уделили должное внимание теории похудения и теоретическим знаниям о белках, жирах, углеводах и гликемическом индексе продуктов, что теперь вы без труда будете определять, что перед вами. Вот я, например, когда прихожу в магазин, вижу не курицу, а отличный источник белка для себя, а проходя мимо тортов, в моих мыслях не то, какие они вкусные, а то, сколько вредных трансжиров в них понапихали на пару с ударной дозой быстрых углеводов.
Скажете, что так невозможно жить, а я буду уверять вас в обратном. Так проще жить, так легче контролировать свое питание, свой вес и свое здоровье. Такой осознанный подход позволяет контролировать поедание «запретных» лакомств, и когда мне безумно хочется съесть что-то, я не впадаю в истерику и не расстраиваюсь, если это случилось, я просто понимаю, что в следующем приеме пищи у меня будет меньше углеводов.
В общем, и вам желаю настроиться на похудение, как я предложила в начале книги, также найти необходимую мотивацию и понимать, что все это долгосрочная перспектива, так как похудеть-то будет просто, а вот удержать вес – куда сложнее. Все правила, которые я привела, будут вашими верными спутниками на пути к стройному, здоровому будущему.
А теперь кое-что полезное!
– питание (минимум 5 раз в день, 3 основных приема пищи и пара перекусов);
– вода (минимум 1,5 л в день);
– спорт;
– сон;
– соблюдение режима;
– свежий воздух;
– обязательно следим, чтобы в рационе было необходимое вам количество белков;
– из углеводов отдаем предпочтение медленным, а быстрые углеводы получаем не из сладостей, а из фруктов;
– обязательно едим жиры, но ненасыщенные;
– следим за количеством калорий, которое необходимо именно вам;
– пьем витамины;
– соблюдаем режим;
– не срываемся;
– помним о долгосрочной перспективе и индивидуальной мотивации;
– и выполняем все мои советы из этой книги!
Также мне хотелось бы, чтобы вы понимали, как я составляю свой рацион, поэтому я приведу вам пример.
Ну что же, давайте начнем с того, что я ем на завтрак!
Чаще всего это каша, больше всего мне нравится овсянка и гречка, которые действительно дают заряд бодрости на весь день! Это идеальные источники сложных углеводов, как и рис, кстати, я люблю бурый или дикий – использую его в качестве гарнира на обед, ну или макароны из твердых сортов пшеницы.
Да-да! Я не запрещаю вам есть макароны!
Обратим внимание на способ приготовления каши. Я ее варю на воде или на обезжиренном молоке. Это позволяет избежать лишних животных жиров, которые содержатся в молоке с высоким процентом жирности. Вместо сахара, для вкуса, я добавляю фрукты, например яблоки, которые есть в магазинах круглый год, ну или ягоды по сезону. Летом у меня в приоритете черника и клубника.

Источник: упражнения чтобы убрать лишний вес

ClaytonNurne

диета 5 блюда

Postby ClaytonNurne » Fri Jan 24, 2020 6:46 pm

Image

В своих программах, направленных на снижение веса, я тоже использую визуализацию. Здесь я хочу предложить вашему вниманию одну из таких техник. Она поможет поверить в успех и ускорить процесс похудения. Кроме того, данная практика позволит легче перенести некоторые ограничения и изменения в режиме питания.
Для того чтобы во время выполнения данного тренинга все получилось, нужно заранее подготовиться. Прежде всего, нужно определиться со своим идеальным образом. Это должно быть не абстрактное желание выглядеть стройно и подтянуто, а мечта, воплощенная в изображение реального человека.
Когда ставишь перед собой задачу сбросить вес, важно не только суметь представить себя стройным, но и максимально детализировать свой идеальный образ. «Увидеть» себя в новой одежде, почувствовать легкость движений, ощутить радость и уверенность в себе.
У вас наверняка существует неосознанное стремление выглядеть так, как вы выглядите на одной из ваших фотографий из того времени, когда ваш внешний вид и ваша фигура не вызывали у вас никаких нареканий. Когда у вас не было проблем, связанных с избыточным весом. Когда вы нравились себе и были довольны собой.
Возможно, ваш идеальный образ – это вовсе и не вы сами, а ваш кумир из мира кино, политики, шоу-бизнеса или кто-то из вашего ближайшего окружения, кого вы хорошо знаете и на кого хотите быть похожими. Подумайте об этом и конкретизируйте свою цель.
Если это ваше фото, найдите его и освежите в памяти свое идеальное Я. Если ваш идеальный образ – это другой человек, найдите его фотографию. Можете приклеить к чужому фото свое лицо. Вы должны увидеть, как будете выглядеть, когда похудеете. Не представить в своем воображении, а именно увидеть.
Внимательно рассмотрите это изображение. Запомните детали. Во время тренинга вы должны с легкостью представить себе тот идеальный образ, которому хотите соответствовать. Закройте глаза и попробуйте сделать это прямо сейчас. Если получилось, то вы готовы приступить к практике визуализации.
Примите одну из поз для занятий аутогенной тренировкой, описанных выше. Расслабьтесь, выполняя первую часть АТ. Когда почувствуете, что напряжение ушло и вы стали спокойны, мысленно представьте себе свой идеальный образ. Сконцентрируйтесь на нем. Идентифицируйте себя с этим образом. Медленно, как бы со стороны, разглядывайте себя в своем идеальном образе. Осознайте, что это вы. Что теперь вы выглядите именно так, как всегда мечтали. Внутренне согласитесь с этим преображением. Примите его как свершившийся факт. Как данность. У вас все получилось. Все сложилось хорошо. Вы избавились от лишнего веса.
Почувствуйте свое новое тело. Ваше тело легкое, тонкое и сильное. Ваш живот плоский и аккуратный. Ваша кожа гладкая, упругая и эластичная. Плотная на ощупь. Ваши ноги стройные, длинные и крепкие. Вы чувствуете молодость в своем теле.
Ваши движения свободны. Вы наслаждаетесь своим телом. Вы избавились от ненужного жира. Ваша фигура соответствует идеальным пропорциям. Это то, о чем вы всегда мечтали. Вы обрели свой идеальный образ. Вы обрели свое истинное Я. Ваше подсознание фиксирует это на уровне глубинных настроек вашего организма.
Вы воспринимаете свое стройное, подтянутое тело как нечто само собой разумеющееся. Естественное. Ваша мечта реализовалась. Воплотилась в жизнь. И вы счастливы. Вы обрели здоровье, красоту, молодость и уверенность в себе. Все ваши усилия, направленные на достижение этой цели, были не напрасны. У вас все получилось. Вы горды тем, что смогли реализовать свою мечту. Что преодолели все трудности на этом пути.
Вы заслужили счастье. Вы довольны собой. Вам нравится ваше стройное и крепкое тело. У вас отличная фигура. Ваше подсознание фиксирует этот образ. Он остается в глубинах вашей памяти навсегда. Это новая самоидентификация. Новая точка соответствия своему представлению о себе.
Вы здоровы и полны сил. Вам нравится, как вы выглядите. Вы любите себя. Вы улыбаетесь себе. Вы счастливы. Вы заслужили это. Вы знали, что так будет, и так стало. Вы шли к своей мечте, и у вас все получилось. Теперь вы знаете, что старались не зря. Вы обрели свой идеальный образ.
Запомните это мгновение.
Это и есть ваш истинный образ. Это и есть ваше истинное Я. Ваше подсознание фиксирует это новое отношение к себе. Это новое восприятие себя.
А теперь представьте, что вы смотрите на себя со стороны. Полюбуйтесь на себя. Вы выглядите прекрасно. Вы обрели тело, о котором мечтали. Вы вызываете восхищение. Вы не можете не нравиться. На вас приятно смотреть. Вы красивы. Запомните себя. Зафиксируйте в памяти свое новое Я.
Ваша мечта исполнилась. Вы всегда верили в то, что так будет, и так стало. Вы верили в успех, и вы победили. Вы избавились от лишнего веса и чувствуете себя великолепно.
Удерживая в памяти свой новый образ, мысленно произнесите…
У меня идеальный вес.
Мое тело стройное и крепкое.
Я излучаю красоту и позитивные вибрации.
Я люблю свое тело.
А теперь выйдите из состояния расслабления. Для этого скажите себе…
Я делаю вдох и открываю глаза!
Теперь вы увидели себя в своем идеальном образе. Вы ощущали свое новое тело. Ваше представление о себе изменилось. Ваше подсознание зафиксировало это в качестве программы для работы вашего организма на ближайшее время. Теперь организм знает, что ваша цель реальна и достижима. И он будет работать на ее достижение. Вы избавитесь от лишнего веса и будете полностью соответствовать тому идеальному образу, который вы только что зафиксировали в своем подсознании.

Источник: диета при камнях в почках